Заказать звонок Пригласить на тендер

Капремонт трассы Р-298 и моста через реку Токай в Воронежской области

21 марта 2023

главная.jpg

Воронежская область готовится к масштабному обновлению инфраструктуры, поскольку капитальный ремонт федеральной трассы Р-289 "Курск-Воронеж" с 262 по 270 км и моста через реку Токай на 365 км планируется завершить к осени 2023 года. Проект включает в себя расширение дороги с двух до четырех полос, значительное улучшение транспортного потока и обеспечение безопасности водителей. В настоящее время дорога готова на 90%, дорожное покрытие уже обновлено, заменены дренажные трубы и установлена система отвода поверхностных вод.

Для дальнейшего повышения удобства вождения была организована зона отдыха, перекрестки были приведены в соответствие со стандартом, а также созданы две петли разворота в обоих направлениях, чтобы исключить небезопасные повороты налево. В селах Рогачевка и Лекарственный также будут установлены восемь автобусных остановок, пешеходные дорожки, наземные переходы со светодиодными указателями и светофорами, а также разметка для обеспечения безопасного передвижения пешеходов.

Учитывая, что оставшиеся 10% работ необходимо завершить к концу сентября 2023 года, участок дороги будет соответствовать стандартам II категории, а ширина проезжей части достигнет 14 метров, удвоив ее пропускную способность. Для дальнейшего обеспечения безопасности дорожного движения встречные транспортные потоки будут разделены центральным барьером для предотвращения лобовых столкновений.

Проект также включает строительство нового моста через реку Токай на 365 км в Аннинском районе, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в ноябре. Опоры моста были установлены, а пролеты смонтированы. В настоящее время строители моста работают над укреплением откосов, установкой новых дорожных покрытий, лестниц и организацией очистных сооружений.

Следует отметить, что капитальный ремонт участка автодороги Р-298 также проводится в Новоусманском районе, и по состоянию на июнь 2022 года работы завершены на 25% от проекта. Кроме того, федеральные дорожники выбрали подрядчика для выполнения аналогичных работ на участке с км 196 по км 209 той же автомагистрали. Победителем аукциона стало ООО "ДОРСНАБ", и с ними планировалось заключить контракт на сумму 2,788 миллиарда рублей. Ожидается, что этот участок будет введен в эксплуатацию 10 декабря 2024 года.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности